白萝卜按个卖,二十块钱一个。
第一次看到这样卖白萝卜的人们都很惊讶。
“老板,你这白萝卜二十块钱一个?”
许岁晚走过去站在问话的大妈身边,点头道:“对呀,就是这个价。”
不止白萝卜,土豆二十一斤,生鸡蛋十块一个……
反正一个字,贵!
大妈在心里嘟囔:“这么贵,看起来没什么特别的。”
许岁晚知道自家的蔬果肯定比市面上的蔬果要好得多,于是特意送去了检测建构做了检测。
“诶,大妈你这话可就不对了,咱们店里的蔬菜都是绿色有机蔬菜。
检测报告都在这里,盖着章绝不可能弄虚作假的哈。”
许岁晚言之凿凿,拿出萝卜边上的检测证书。
上面写着含多种对人体有益的维生素,含量极高……
大妈是个识字的,看到这个证书自然知道是真的。
碍着面子,她往篮子里挑了两个好看的萝卜。
“好,我自己再看看。”
店里的水果同样标价很高。
西瓜88一斤,苹果99一斤,草莓288一斤,橘子88一斤……
产品旁边同样有检测证书在。
进来挑水果或者蔬菜的人看到检测证书,默默地将不满憋在心里。
人家光明正大标价,将检测证书直接拿出来给消费者看。
他们作为消费者,要买就买,不买就不买。
不至于去骂别人。
这个价钱,相对于其他在精品商店内的蔬果,是有那么点贵,但也没有贵到离谱。
何况店里面的水果那些都特别新鲜,能卖这个价肯定有他们的底气吧。
好些进来买蔬果的人都或多或少地买了一点。
路池是在下班之后才到美味蔬果店来的。
早上路过的时候看到开业,奈何上班要紧,没有时间进来逛。
蔬果店在他回家的路上,回家途中他就顺势进去看看。
唔,店内的装修是费了心思的,进来的人看着会心情舒畅。
一看商品价格,有点小贵。
他捏紧手机,有点纠结要不要买蔬果。
恰巧这时候女朋友给他发消息:【我想吃榴莲了。】
路池一看这话就知道,女朋友是叫他带榴莲回去。
这下是不买也得买了。
他绕到榴莲那边,标价是300一斤。
嘶,比市面上贵了十倍。
他打开手机,按照短视频评论区网友们教的挑榴莲方法去挑榴莲,发现每个榴莲都很符合要求。
这……选择困难症都犯了。
他斟酌一番,选了一个中规中矩的榴莲。
在称上一称,三斤四两!
许征笑着道:“在这里开吗?”
路池连连摇头,“不用了我回家开。对了,你这里的称准吗?”
给钱之前,他问了一句。
许征回道:“要是不准,你过来把我的称砸了!”